Калининградские тайбоксёры выиграли три золота первенства мира в Бангкоке

Калининградцы в Бангкоке /  Фото: Елена Тишина, Калининград.Ru

Мировое первенство на родине тайского бокса или 1000 участников из 77 стран на рингах в Бангкоке. Крупнейший планетарный турнир для бойцов в возрасте от 12 до 17 лет стал бенефисом сборной России, в составе которой хет-триком отметились Ангелина Дозорнова, Маргарита Войтович и Михаил Сташко из Калининградской области.

Боксируя в младшем дивизионе, все трое одержали по две победы на полуфинальной и решающей стадии. Каждому досталось по «родоначальнику», но попадались и представители Новой Зеландии Ливана и Шри-Ланки. Дозорнова победила среди оппонеток весом до 38 килограммов, Войтович первенствовала среди соперниц массой до 46 килограммов, а Сташко был непобедим среди мальчишек весом до 71 килограмма.

Мы второй год подряд завоёвываем медали этого турнира, причём Ангелина и Маргарита стали двукратными чемпионками, а Миша разменял прошлогоднее «серебро» на безоговорочное «золото». Готовились целенаправленно, сидели на мощном сборе в Пионерском. Тренирую наших чемпионов я и Андрей Чукин, а также Владимир Латышев из Гусева, — отметил в телефонном разговоре президент региональной федерации тайского бокса Алексей Якимов.

Несмотря на максимально возможное в таком возрасте спортивное достижение, ребят в этом сезоне ожидают не менее ответственные турниры. Так, наши представят область на финале спартакиады учащихся России, где калининградцы после 33 дисциплин из 55 лидируют в списке 30 регионов с населением до миллиона человек.