Футболисты студенческого футбольного клуба "Паруса Балтики" успешно стартовали в Первенстве НСФЛ 2018-19 гг.

Сегодня в Перми был дан старт первенству НСФЛ 2018-19 гг. среди команд Первой Лиги. В первом матче  хозяева турнира из Пермского государственного научно-исследовательского университета встречались с командой нашего университетского комплекса "Паруса Балтики".

С первых минут наши ребята захватили инициативу, что позволило уже на 13 минуте калининградцу Илье Солодышеву забить гол и повести в счете 1:0. Ровно через семь минут тот же Солодышев отличился и забил второй мяч в ворота пермяков - 2:0. Казалось игра сделана, но ошибка нашего защитника на 27 минуте повела к назначению пенальти в наши ворота. Все посчитали, что гол неизбежен, но вратарь "балтийцев" Алексей Бровкин  в отчаянном броске парировал мяч ногой. Эта неудача в какой-то степени деморализовала футболистов ПГНИУ, что позволило в конце первого тайма игроку нашей команды  Андрею Зайцеву после прекрасной комбинации послать третий мяч в ворота соперников.

Не смотря на отчаянные попытки уральцев во втором тайме спасти игру, финальную победную точку в этом матче поставил вышедший на замену Егор Лесничий и забивший 4 гол хозяевам турнира.

Поздравляем наших ребят с убедительной победой и хорошей игрой! Впереди у калининградцев еще два  матча и никто отдавать просто так очки не будет. Пожелаем удачи!