Зал новый, турнир традиционный! На арене спорткомплекса греко-римской борьбы на улице Челнокова в Калининграде прошёл международный турнир памяти Александра и Зои Космодемьянских. В общекомандном зачёте победили хозяева, что немудрено — из 130 участников калининградцев было ровно 100.

Ещё в советские времена эти соревнования были известными и регулярными, но в 1987 году их прекратили проводить. Спустя девять лет «Косму» возродили, из регионального быстро превратив в международный. Что соблюдается и поныне — помимо представителей городов Калининградской области и Магадана свои таланты вновь представили литовцы и латыши.

Помещение для спортивной борьбы открылось на Сельме зимой уходящего года, к концу практически выйдя на заданную мощность. С 15:30 до 20:00 здесь ежедневно негде не то что яблоку — семечке упасть, ведь тут тренируются свыше 300 детей. Время тренировок, кстати, сложилось из-за школы — практически все здешние борцы учатся в первую смену.

Отмечу хороший результат воспитанников училища олимпийского резерва — пять первых мест. Через неделю будем выступать в Пскове на всероссийском турнире, куда отправится сборная из шести человек. Все стали призёрами домашних соревнований и должны успешно завершить календарный спортивный год, — отметил старший тренер сборной Калининградской области по греко-римской борьбе Владимир Хромов.

Трико, ковёр и классическая борьба — в галерее раздела «К-Спорт».

«Классический приём»: калининградцы выиграли международный турнир по греко-римской борьбе (фото) - Kaliningrad.Ru
Зал новый, турнир традиционный! На арене спорткомплекса греко-римской борьбы на улице Челнокова в Калининграде прошёл международный турнир памяти Александра и Зои Космодемьянских.
19:33 06.12.2016 Kaliningrad.Ru - Калининград
3 декабря 2016 года в Калининграде состоялся ежегодный международный турнир по греко-римской борьбе памяти Александра и Зои Космодемьянских.
13:41 06.12.2016 Калининградская областная Дума - Калининград