«Когда тебе ”Тосно„»: как «Балтика» проиграла на своём поле со счётом 3:1 (фото)

Девятая команда принимает семнадцатую — какие могут быть проблемы? А ведь могут. Вечером 19 октября калининградская «Балтика» на своём поле впервые в текущем сезоне уступила с крупным счётом 1:3.

Всё начиналось «за здравие» — уже на седьмой минуте юркий фланговый полузащитник Ника Чхапелия оказался не только самым расторопным на перехвате, но и сумел отдать точный пас в центр штрафной. Там не менее хладнокровно в ситуации разобрался Артур Рябокобыленко.

Казалось — всё под контролем. Но не тут-то было. «Балтику» начали ловить на атаках через центр, где, казалось бы, нерушим защитный оплот Сергея Цуканова и Евгения Овсиенко. Но против лома есть приём — не раз и не два Григорий Чиркин пасом вразрез обходил оборону своего бывшего клуба.

Экс-капитан «Балтики» отныне вполне сносно «таскает рояль», то есть выполняет огромный объём работы в центральной зоне своей нынешней команды из Ленинградской области. Именно с его передачи забивался второй и, пожалуй, решающий гол, когда «Тосно» повёл 2:1 перед перерывом.

Мы играли сегодня минут 15. Остальная часть матча, наверное, худшая в сезоне. Объективных причин пока не вижу. Это может быть как ощущение приближающегося перерыва, так и последствия напряжения от большого количества игр в одном и том же составе. Не могу кого-то выделить или раскритиковать — играли мы, повторюсь, лишь в начале первого тайма, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Балтики»  Хазрет Дышеков .

Ещё в бытность игроком уяснил, что простых выездов в Калининград не бывает. Вот и сейчас не шло и речи о какой-то недооценке. Не соглашусь с мнением, что «Балтика» провалила матч. Всё-таки на поле было противоборство, в котором победителем вышла другая команда, за счёт своей игры и комбинаций, — резюмировал наставник «Тосно», известный украинский футболист  Дмитрий Парфёнов , тренирующий ленинградцев в тандеме с напарником по «Спартаку» 90-х Юрием Ковтуном.

Но кое-что во вчерашней тоскливой игре всё-таки порадовало — несколько тысяч зрителей не покидали трибуны до последнего. Надежда забрезжила, когда на 86-й минуте арбитр Сергей Карасёв назначил пенальти уже в ворота ленинградцев. Но Ишхан Гелоян даже не попал в створ, после чего болельщики всё-таки стали уходить.

Следующая домашняя игра будет для «Балтики» ещё сложнее — 1 ноября в Калининграде сыграет лидер дивизиона, оренбургский «Газовик».

Спортивные мероприятия запланированы на ближайшие несколько дней Александр КАТЕРУША Калининградцев приглашают на тренировки и легкоатлетические забеги, которые проходят в городе в рамках федерального проекта «Марафон достижений».
Открывается онлайн продажа билетов на областные автобусы с остановки «Кардиоцентр» - KaliningradNews.Ru В Калининграде с 1 апреля открывается онлайн продажа билетов на областные автобусы с остановки «Кардиоцентр»: нововведение касается автобусов, которые из областного центра следуют в другие города региона, через Кардиоцентр.