Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла пять медалей первенства России

фото

Квалификационный турнир всероссийского масштаба среди спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет проводился в Бурятии и собрал в Улан-Уде 400 представителей тайского бокса из 34 регионов.

Калининградскую область успешно представили пять бойцов из Пионерского, Светлогорска и Калининграда  —  воспитанники Алексея ЯКИМОВА , Андрея ЧУКИНА , Леонида САВЕЛЬЕВА и Сергея МАКАГОНОВА выиграли две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Чемпионами турнира  в весовых категориях "до 81 килограммов" и "до 51 килограмма" стали Никита МИНИН и  Маргарита ВОЙТОВИЧ .  Калининградец в полуфинале сломил сопротивление сверстника из Дагестана, победив в финале оппонента из Чувашии. А спортсменка из Пионерского победила в трёх поединках, оказавшись сильнее соперниц из Омска, Иркутска и Кемерово.

Вторым в категории "до 71 килограмма" стал Михаил СТАШКО , а две бронзовые медали в активе Егора ЯКИМОВА и Максима ПУШКАРЬ , выступавших среди бойцов массой до  38 и до 75 килограммов соответственно.

Отметим, что победа на этих соревнованиях гарантирует выступление на первенстве мира, которое в августе вновь примет столица королевства Таиланд.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на первенстве России!

© Министерство спорта Калининградской области

01:35 20.05.2018 Правительство Калининградской области - Калининград
Мой Калининград . Из Калининградской области сборная по тайскому боксу выиграла пять медалей первенства России в Улан-Удэ.
14:22 18.05.2018 Kgzt.Ru - Калининград
13:27 18.05.2018 Правительство Калининградской области - Калининград