Двадцать пятый чемпионат страны по борьбе на руках проводился в Раменском. На арене универсального спорткомплекса "Борисоглебский" выступило около 400 представителей 42 регионов Российской Федерации.

Калининградскую область представляла сборная под руководством Заслуженного тренера России Сергей ПОПОВА . Наилучший результат продемонстрировала Яна БАРАНОВСКАЯ  (на фото крайняя справа), завоевавшая три медали в борьбе на правую, левую руки и общем зачёте весовой категории "свыше 80 килограммов".

Вместе с ней боролось 10 человек. В итоговой тройке призёров Яна оказалась самой лёгкой  — калининградская перворазрядница уступила Мастеру спорта международного класса из Бурятии и Заслуженному мастеру спорта из Москвы.

В шаге от призового места остановились Руслан МАЛЬЦЕВ и Елена КУЛЬПИНА   — оба заняли четвёртое место в своих весовых категориях. Руслан был четвёртым в борьбе на левую руку среди 17 оппонентов весом свыше 110 килограммов, а Елена показала стабильность на обеих руках, став четвёртой среди 10 соперниц весом до 70 кило.

В мае Румыния примет чемпионат Европы и наши атлеты имеют шанс выступить там в составе сборной России. Пока это только теория, ведь треть и четвёртые места предполагают нахождение спортсменов в ближайшем резерве, вслед за первым и вторым номером в своей весовой категории.

Поздравляем нашу спортсменку, а также её наставника, с успешным выступлением на чемпионате России!

©  Агентство по спорту правительства Калининградской области

Юбилейный чемпионат страны в очередной раз проводился на арене подмосковного спорткомплекса «Борисоглебский».
18:37 30.03.2016 Kaliningrad.Ru - Калининград
Двадцать пятый чемпионат страны по борьбе на руках проводился в Раменском.
14:44 30.03.2016 Правительство Калининградской области - Калининград
Калининградка Яна Барановская стала бронзовым призёром чемпионата России по армспорту.
14:36 30.03.2016 Klops.Ru - Калининград
Спортсменка из Калининграда стала бронзовым призёром Чемпионата России по армспорту.
14:23 30.03.2016 Kaliningradfirst.Ru - Калининград