Калининградские спортсмены завоевали пять медалей на летних Сурдлимпийских играх в Турции

Калининградские спортсмены завоевали пять медалей на ХХIII Летних Сурдлимпийских играх в Турции, которые прошли 24-26 июля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
  Игры проходили в Самсуне. На них российские спортсмены выиграли 15 медалей разного достоинства. Юные бойцы из Калининграда, воспитанники тренера Александра Гендриксона из Детско-юношеской школы восточных единоборств принесли в команду пять медалей. Благодаря этому Калининградская область получила неофициальный статус лучшего региона страны по уровню развития каратэ у глухих.
  Анна Шарандова внесла в общую копилку сборной две серебряные награды: за второе место в личном первенстве по кумитэ, и, вместе с Ольгой Урбутите за аналогичный результат в командном кумитэ. Бронзу в личном соревновании в весовой категории до 50 кг. завоевала Олимпиада Калинина. Никита Помазков занял третье место в соревновании по командному кумитэ.   Клопс.Ru / TatianaKoblova

24-26 июля в турецком Самсуне проходили ХХIII Летние Сурдлимпийские игры.
17:54 02.08.2017 FreeKaliningrad.Ru - Калининград
17:43 02.08.2017 Klops.Ru - Калининград
Калининградские спортсмены показали класс в Турции. 24-26 июля в турецком Самсуне проходили ХХIII Летние Сурдлимпийские игры.
17:24 02.08.2017 Администрация г. Калининграда - Калининград
17:24 02.08.2017 Kgzt.Ru - Калининград

Президент РФ Владимир Путин поздравил российскую сборную с победой в медальном зачете на летних Сурдлимпийских играх в турецком Самсуне, отметив сплоченность и победный настрой спортсменов.
Окружной Калининграда перерубили освещение - ИА Русский Запад Условное изображение. Северный обход Калининграда. Ремонтники планируют восстановить освещение Северного обхода Калининграда до конца дня четверга, 28 марта 2024 года.