Министерство образования Калининградской области 3-4 мая провело региональный этап соревнований школьников «Президентские состязания» 2017-2018 учебного года среди сельских и поселковых школ. 4 мая на стадионе «Трудовые резервы» г. Калининграда прошли соревнования в спортивном многоборье и эстафетном беге. Накануне завершились теоретический и творческий конкурсы.
По итогам комплексного зачёта победителем области и кандидатом на участие во всероссийском этапе «Президентских состязаний» на юге России стала команда девятого класса школы п. Железнодорожный Правдинского городского округа.
2 место – Междуреченская школа Черняховского городского округа;
3 место – Новостроевская школа Озёрского городского округа;
4 место – школа п. Борское Гвардейского городского округа;
5 место – школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа;
6 место – «Школа будущего» п. Большое ИсаковоГурьевского городского округа;
7 место – школа п. Грачёвка Зеленоградского городского округа;
8 место – Калининская школа Гусевского городского округа.
На этапах соревнований лидировали:
- в спортивном многоборье:
1 место – школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа;
2 место - Междуреченская школа Черняховского городского округа;
3 место - Новостроевская школа Озёрского городского округа.
- в эстафетном беге:
1 место – Междуреченская школа Черняховского городского округа;
2 место - школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа;
3 место - «Школа будущего» п. Большое ИсаковоГурьевского городского округа.
- в теоретическом конкурсе:
1 место – Междуреченская школа Черняховского городского округа;
2 место - школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа;
3 место - школа п. Борское Гвардейского городского округа.
- в творческом конкурсе:
1 место – школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа;
2 место - Междуреченская школа Черняховского городского округа;
3 место - школа п. Борское Гвардейского городского округа.
Комплексная детско-юношеская спортивная школа, непосредственный организатор соревнований, определила победителей и призёров личного первенства спортивного многоборья.
- Прыжки в длину с места:
- девушки:
1 место: Йоцуте Ксения (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 234 см;
2 место: Исайкина Полина (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 228 см;
3 место: Кузьмина Мария («Школа будущего» п. Большое Исаково Гурьевского городского округа) – 227 см.
- юноши:
1 место: Васильев Владислав (Новостроевская школа Озёрского городского округа) – 266 см;
2 место: Степонайтис Андрей (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 264 см;
3 место: Георгиян Аркадик (школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа) – 262 см.
- Поднимание туловища из положения лёжа на спине за 30 секунд:
- девушки:
1 место*: Акмаева Ксения (школа п. Борское Гвардейского городского округа) – 30 раз;
2 место: Кузьмина Мария («Школа будущего» п. Большое Исаково Гурьевского городского округа) – 30 раз;
3 место: Иванова Анна (школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа) – 27 раз.
*По результатам соревнований в беге на 1000 м.
- юноши:
1 место*: Косарев Иван («Школа будущего» п. Большое Исаково Гурьевского городского округа) – 35 раз;
2 место: Петрухин Ян (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 35 раз;
3 место: Новицка Игорь (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 34 раз.
*По результатам соревнований в беге на 1000 м.
- Подтягивание на перекладине (юноши):
1 место: Петрухин Ян (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 27 раз;
2 место: Тюрин Андрей (школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа) – 25 раз;
3 место: Максименко Николай (школа п. Борское Гвардейского городского округа) – 24 раза.
- Наклон вперёд из положения сидя:
- девушки:
1 место: Галинская София (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 30 см;
2 место: Кузьмина Мария («Школа будущего» п. Большое Исаково Гурьевского городского округа) – 29 см;
3 место: Корабаева Отрзигул (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 27 см.
- юноши :
1 место: Соколов Владимир (школа п. Грачёвка Зеленоградского городского округа) – 28 см;
2 место: Ермин Виталий (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 23 см;
3 место: Васильев Владислав (Новостроевская школа Озёрского городского округа) – 21 см.
- Бег 60 м:
- девушки:
1 место: Иванова Анна (школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа) – 8.96 сек.;
2 место: Кузьмина Мария (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 9.00 сек.;
3 место: Галинская София (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 9.04 сек.
- юноши:
1 место: Свириденко Денис (школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа) – 7.78 сек.;
2 место: Корсаков Артём (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 7.85 сек.;
3 место: Тютьков Павел (Калининская школа Гусевского городского округа) – 7.94 сек.
- Бег 1000 м:
- девушки:
1 место: Галинская София (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 3 минуты 51.2 сек.;
2 место: Калинина Дарья (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 4 минуты 02.6 сек.;
3 место: Иванова Анна (школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа) – 4 минуты 07.8 сек.
- юноши:
1 место: Новицка Игорь (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 3 минуты 12.0 сек.;
2 место: Корсаков Артём (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 3 минуты 13.0 сек.;
3 место: Ермин Виталий (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 3 минуты 16.5 сек.
- Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание) (девушки):
1 место: Александрова Полина(Новостроевская школа Озёрского городского округа) – 48 раз;
2 место: Галинская София (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 47 раз;
3 место: Чернышова Зита – 45раз.
Команде-победителю и призёрам вручены кубки, медали, дипломы спортивной школы. Медалями и дипломами отмечены лидеры личного первенства.