Калининградские спортсмены завоевали несколько медалей на международном турнире по тхэквондо

Соревнования проводились в столице Польши - Варшаве. "Кубок Варшавы" носит статус турнира класса "А" и собрал более 800 спортсменов из 40 стран, в том числе призёров мировых первенств и чемпионатов. Это придало   турниру неофициальный статус открытого Первенства Европы.

Калининградскую область на соревнованиях представляла сборная из 10 человек.   В первый же соревновательный день наши тхэквондисты завоевали 3 награды. В самой легкой весовой категории среди кадетов в возрасте 12-14 лет первое место занял Шахрух КОБИЛОВ , второе золото было завоевано в престижной юниорской категории до 68 кг. - лучшим стал Никита РУБАШЕНКО . В категории среди кадетов весом до 57 кг бронзу турнира завоевал Радик АЛИГАСАНОВ

Второй день принёс калининградской сборной ещё одну бронзу - медаль среди кадетов весом до 37 кг. взял Давид ТАРАСОВ .

Поздравляем спортсменов, а так же их тренеров ( Алексея САМОХИНА , Гахира МАМЕДОВА ) с успешным выступлением на международном турнире в Польше!