В минувшие выходные в парке «Южный» состоялись традиционные соревнования по марафонскому и легкоатлетическому бегу, приуроченные ко Дню штурма города-крепости Кёнигсберга и ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятия было организовано комитетом по социальной политике администрации Калининграда совместно с МБУ СШОР №4 по легкой атлетике. Участником мог стать любой желающий, имеющий специальную подготовку в беге на длинные и сверхдлинные дистанции.
Всего в мероприятии приняло участие 141 человек: 62 соревновались на дистанции 1000 м, 59 спортсменов - в полумарафоне (21.097,5 м); 20 - в марафоне (42.195 м).
Победители и призеры марафона награждены дипломами, медалями и памятными призами.
Кубками были награждены: «Самая обаятельная полумарафонка» – Татьяна Сумбаева, «За волю к победе» марафонец - Юрий Безмельников, «Впервые пробежавший марафон» – Владислав Минин.
Кубками от заместителя председателя Правительства Калининградской области – министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко были награждены: инициатор марафона Леонид Лазунько - за популяризацию и личный вклад в развитие марафона в Калининградской области и самый молодой полумарафонец Артём Кулевцов -1997 г.р., который занял 10 место в полумарафоне, преодолев дистанцию 21.097,5 м за 1:28.34,0.
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ
Чемпионата города Калининграда по марафонскому и легкоатлетическому бегу, приуроченного ко Дню штурма города-крепости Кёнигсберга и ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
21 апреля 2018 г. парк «Южный»
1000 метров дети 2007 г.р. и моложе (абсолютная категория) | |||||
№ п/п | ФИО участника | Год рождения | Наименование организации | Результат | Тренер |
1 | ГЕЙТ Анна | 2007 | СШОР 4 | 3.47,0 |
Ардакова Е.И. |
2 | ХМЕЛЮК Павел | 2007 | Шк№38 | 3.53,2 |
|
3 | БУШУЕВ Максим | 2007 | Янтарный | 4.04,0 |
|
1000 метров девушки 2003-2006 г.р. | |||||
1 | КОРОЛЕВА Александра | 2004 | СШОР№4 | 3.29,0 | Малиновская Н.А. |
2 | ЕРЬКО Карина | 2003 | Лицей№35 | 3.46,0 |
|
3 | ГЛИНОВА Юлия | 2003 | Лицей№35 | 3.49,2 |
|
1000 метров юноши 2003-2006 г.р. | |||||
1 | СВОРОВСКИЙ Данила | 2003 | Лицей№35 | 3.30,2 |
|
2 | СЕРЕБРО Родион | 2005 | СОШ№47 | 3.39,1 |
|
3 | ПУЛЬНОВ Ярослав | 2004 | СОШ №16 | 3.46,7 | Малиновская Н.А. |
1000 метров ЖЕНЩИНЫ | |||||
1 | МАКСИМЕНКО Диана | 2000 | УОР | 3.19,6 | Ардакова Е.И. |
2 | МУРАВЬЁВА Екатерина | 1984 | Зеленоградск | 3.23,3 |
|
3 | ПЕРЕВЫШИНА Мария | 1997 | Калининград | 3.41,6 |
|
1000 метров МУЖЧИНЫ | |||||
1 | ГАВРИКОВ Кирилл | 1992 | БВМИ | 2.50,8 |
|
2 | ЦВЕНГЕР Данил | 1999 | УОР | 2.53,5 | Ардакова Е.И. |
3 | ХАРЕНЖЕНКОВ Сергей | 1997 | КГТУ | 2.54,3 | Луценко С.Я. |
ПОЛУМАРАФОН ЖЕНЩИНЫ (время с гандикапом) | |||||
1 | КРЮКОВА Елена | 1973 | Adidas Runners | 1:40.21,0 | Воронцов К. |
2 | СУМБАЕВА Татьяна | 1987 | Калининград | 1:42.20,0 | Сумбаев В. |
3 | СТЕЦУРИНА Татьяна | 1986 | Adidas Runners | 1:44.51,0 | Воронцов К. |
ПОЛУМАРАФОН МУЖЧИНЫ (время с гандикапом) | |||||
1 | ЦУКАНОВ Игорь | 1964 | Калининград | 1:10.23,0 |
|
2 | МИКРЮКОВ Павел | 1981 | Зеленоградск | 1:15.44,0 |
|
3 | АФИНОГЕНОВ Алексей | 1966 | Калининград | 1:20.41,0 |
|
МАРАФОН МУЖЧИНЫ (время с гандикапом) | |||||
1 | СУМБАЕВ Виталий | 1983 | Калининград | 2:51.57,0 |
|
2 | НОВЛЯНСКИЙ Константин | 1984 | Калининград | 3:05.02,0 |
|
3 | СТЕПЫГИН Семён | 1998 | Борисоглебск | 3:09.54,0 |
|
4 | ЯНКЕ Владимир | 1985 | Калининград | 3:11.42,0 |
|
5 | ЛАЗУНЬКО Леонид | 1951 | Калининград | 3:13.43,0 |
|