Лицеисты – во всероссийском финале

Сборная команда лицея №23 одержала победу в финале регионального этапа Всероссийского турнира по шахматам «Белая ладья».

В финале выступали 10 сильнейших команд области, прошедших жесточайший спортивный отбор - шесть из Калининграда и присоединившиеся к ним победители зональных соревнований - команды школ Балтийска, Багратионовска, Советска и Озерска. Борьба за победу и призовые места развернулась в основном между шахматными сборными калининградских учреждений образования: лицея № 23, гимназии № 1, гимназии № 32, гимназии № 40 и гимназии № 22. Лидерство со старта захватила сборная гимназии №32, и она же лидировала до последнего тура, который оказался решающим для распределения призовых мест. Финальный тур был драматичным. Сборная гимназии №32 проиграла сборной гимназии №22 со счетом 1-3, а сборная лицея №23 победила с максимальным счетом гимназию №7 Балтийска и вырвалась на 1 место. Сборную гимназии №32 догнала по очкам сборная гимназии №1 и даже опередила ее по дополнительным показателям.

Итоги:
1 место - сборная лицея №23.
2 место - сборная гимназии №1.
3 место - сборная гимназии №32.

Абсолютно лучший результат турнира у Степана Арутюнова (гимназия №40) - 9 очков из 9 возможных! Лучшей среди девушек стала Кристина Шаталова (лицей №23) - 8 очков из 9. По итогам турнира шахматная сборная лицея №23 (тренер Лукинов П.И.) в составе: Федор Разумов, Егор Чалов, Илья Лукинов, Кристина Шаталова - завоевала право участвовать в финале Всероссийского турнира «Белая ладья», который будет проходить в Дагомысе (Сочи).

Мой Калининград . Из Калининграда сборная команда лицея №23 одержала победу в финале регионального этапа всероссийского турнира по шахматам «Белая ладья».
18:46 16.02.2018 Kgzt.Ru - Калининград
18:22 16.02.2018 Администрация г. Калининграда - Калининград