В финал Кубка конфедераций вышли Германия и Чили

Сборная Германии по футболу стала вторым финалистом Кубка конфедераций, разгромив команду Мексики со счетом 4:1. Матч прошел в Сочи вечером в четверг, передает «Медуза».

Первые два мяча забил полузащитник немцев Леон Горетцка в самом начале матча, на 6-й и 8-й минутах. Третий гол в ворота мексиканцев забил Тимо Вернер во второй половине встречи.

На 89-й Марко Фабиан забил единственный ответный гол. В добавленное время Мексика пропустила еще один мяч, после удара Амина Юнеса.

28 июня в финал вышла сборная Чили, которая по пенальти обыграла Португалию со счетом 3:0; в ходе серии вратарь чилийцев Кладиуо Браво отбил три 11-метровых удара.

Финал турнира пройдет вечером 2 июля в Санкт-Петербурге. Днем того же дня в Москве Португалия и Мексика сыграют матч за третье место.

Читайте нас в Telegram , это быстро, модно и удобно.