Площадку фестиваля болельщиков FIFA в Калининграде посетили почти 400 тысяч зрителей

Об этом сообщил 16 июля заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, подводя итоги работы фанфеста в период ЧМ-2018.

В заключительный день турнира фестиваль в Калининграде посетили 28 тысяч зрителей. Болельщики следили за матчем между сборными Франции и Хорватии, увидели торжественную церемонию закрытия чемпионата и награждения победителей.

Общее количество гостей, которые посетили фанфест за все дни его работы, составило 384  600.

«После проведения матчей группового этапа в Калининграде, как показала статистика, популярность фестиваля болельщиков не уменьшилась. Максимальная загрузка также была во время игр с участием сборной России. Местные жители с большим удовольствием шли поддержать свою команду на лучшей площадке в городе для просмотра матчей, - сказал Александр Рольбинов. – Мы благодарны болельщикам за их эмоции, интерес к игре номер один – именно благодаря калининградцам и гостям фестиваля в полной мере удалось создать атмосферу футбольного праздника».

Самым популярным событием площадки стал матч Англия-Бельгия, трансляция которого осуществлялось со «Стадиона Калининград». В этот день фестиваль посетило 38 тысяч человек.

Помимо трансляции матчей, для гостей фанфеста в течение месяца были организованы интерактивные стенды, развлечения от партнеров и спонсоров турнира, концертная программа. Работу фестиваля болельщиков в Калининграде завершило выступление 15 июля российской группы «Мумий Тролль».

18:01 17.07.2018 Правительство Калининградской области - Калининград
Максимальное количество болельщиков пришло на матч Англия – Бельгия. Фестиваль болельщиков в Калининграде посетило 384 600 человек в период проведения чемпионата мира по футболу – 2018.
12:42 17.07.2018 ИА Невские Новости - Калининград