23-24 марта на базе МАОУ ШИЛИ проходила VI региональная межпредметная олимпиада школьников Калининградской области «Эрудиты Балтики».
150 школьников из 30 команд региона состязались в личном и командном первенствах. Задания включали интегрированные нестандартные задачи прикладной, практико-ориентированной направленности по биологии, химии, географии, физике, математике и иностранным языкам.
Абсолютными победителями в личном первенстве признаны: Михаил Целуйкин, ученик гимназии №1 г. Калининграда (6-7 классы) и Тимофей Советников, ученик лицея №18 г. Калининграда (8-9 классы).
Итоги подводились и по номинациям: в естественнонаучной, математической и лингвистической предметных областях:
«математическая предметная область»:
Возрастная категория 6-7 классы
I место - Елизавета Уфимцева, ученица лицея № 23 г.Калининграда;
II место - Елизавета Карандашева, ученица лицея № 49 г.Калининграда;
III место - Никита Козлов, ученик МАОУ ШИЛИ г.Калининграда.
Возрастная категория 8-9 классы
I место - Артем Сизык, ученик лицея № 18 г.Калининграда;
II место - Александра Яковлева, ученица гимназии №1 г.Советска;
III место - Алексей Ковгар, ученик гимназии № 40 г.Калининграда.
«естественнонаучная предметная область»:
Возрастная категория 6-7 классы
I место - Михаил Целуйкин, ученик гимназии №1 г.Калининграда;
II место - Елена Луганская, ученица МАОУ ШИЛИ г.Калининграда;
III место – Ян Малявко, ученик лицея № 23 г.Калининграда.
Возрастная категория 8-9 классы
I место - Максим Кулбаев, ученик ГБОУ КО КШИ "АПКМК";
II место - Тимофей Советников, ученик лицея №18 г. Калининграда;
III место - Софья Хмелинская, ученица гимназии № 40 г.Калининграда.
«лингвистическая предметная область»:
Возрастная категория 6-7 классы
I место - Елена Луганская, ученица МАОУ ШИЛИ г.Калининграда;
II место - Никита Козлов, ученик МАОУ ШИЛИ г.Калининграда;
III место - Владислав Вторушин, ученик лицея № 23 г.Калининграда.
Возрастная категория 8-9 классы
I место - Валерия Иванова, ученица лицея №18 г.Калининграда;
II место – Артур Рейзвих, ученик ГБОУ КО КШИ "АПКМК";
III место – Анна Тарасенко, ученица лицея №18 г.Калининграда.
В командном первенстве победили:
Возрастная категория 6-7 классы:
I место - МАОУ ШИЛИ г.Калининграда
II место - МАОУ лицей № 7 г.Черняховска
III место - МАОУ СОШ № 11 г. Калининграда
Возрастная категория 8-9 классы:
I место - МАОУ лицей № 18 г. Калининграда
II место - МАОУ гимназия № 1 г. Советска
III место - МАОУ гимназия №40 г.Калининграда
Спонсорами олимпиады выступили дирекция строящейся Балтийской АЭС и Информационный центр по атомной энергии г. Калининграда, которые предоставили замечательные призы для всех победителей и призеров и специальные призы за лучшие ответы на вопросы по атомной энергетике.