Калининградская «Балтика» чудом сыграла вничью в Армавире

Балтийцы сумели вырвать ничью на последней минуте встречи с ФК «Армавир».

Сегодня, 13 октября 2018 года, в Армавире прошел матч 16-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ между местным одноименным клубом и калининградской «Балтикой». Встреча состоялась на стадионе «Юность» и закончилась вничью - 2:2.

Счет в матче был открыт уже на восьмой минуте. Полузащитник хозяев Игорь Падерин сам создал себе момент и сам же его реализовал – 1:0. За пять минут до конца первой половины встречи все тот же Падерин заставил сфолить на себе защитника «Балтики» Максима Тишкина перед штрафной и главный судья матча Сергей Чебан из Москвы, показав балтийцу «горчичник», назначил опасный стандарт. Защитник «Армавира» Сергей Мирошниченко мощно пробил по воротам Ильи Лантратова и мяч от штанги отскочил в сетку. Уже в добавленное арбитром время защитник «Балтики» Андрей Буйволов получает вторую желтую карточку, оставляя тем самым свою команду вдесятером. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу горожан.

Основные события второго тайма развивались в концовке встречи. На 86-й минуте автор второго мяча в ворота «Балтики» Мирошниченко получает вторую желтую карточку и составы команд уравниваются. После подачи штрафного с фланга полузащитнику гостей Максиму Григорьеву все-таки удается распечатать ворота «Армавира». Но и это было еще не все. На пятой добавленной арбитром минуте встречи защитник «Балтики» Руслан Магаль сумел сравнять счет - 2:2.

Калининградцы после этой боевой ничьи сохранили за собой 17-ю строчку в турнирной таблице, набрав 15 очков. "Армавир" остался на 19-м, имея в активе 14 баллов. Отметим, что горожане не проигрывают уже семь матчей подряд.

Следующую встречу «Балтика» проведет на своем поле 20 октября. В Калининград приедет «Краснодар-2», идущей в зоне лидеров на пятой строчке в турнирной таблице.

23-балтика---буйволов-оставил-команду-вдесятером.jpg - Страна Калининград Первенство ФНЛ приближается к экватору. Свой шестнадцатый матч калининградская «Балтика» провела 13 октября в Армавире с одноименным клубом.
17.10.2018
22-балтика---локо.jpg - Страна Калининград Впрочем, за первое поражение калининградским футболистам не стыдно. Наша команда в среду 26 сентября сыграла на своем поле с действующим чемпионом страны – столичным «Локомотивом».
04.10.2018
Первенство ФНЛ приближается к экватору. Свой шестнадцатый матч калининградская «Балтика» провела 13 октября в Армавире с одноименным клубом.
17.10.2018 Страна Калининград
19–20 октября (пятница-суббота) Международный турнир по баскетболу среди ветеранов спорта на призы Губернатора Калининградской области.