«Балтика» в упорной борьбе победила питерское «Динамо»

Фото из архива Калининград.Ru

В 19-м туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» принимала на своём поле питерское «Динамо». Этот матч подводил черту под первым кругом турнира, поэтому обе команды хотели показать достойный промежуточный результат.

Перед встречей динамовцы на два очка опережали хозяев, хотя плотность наверху таблицы очень высокая, и буквально одна победа может изменить ситуацию. Так и произошло в Калининграде.

Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе с большим количеством как ошибок, так и удачных действий. Счёт уже на 7-й минуте открыл Дмитрий Скопинцев. Гости перехватили инициативу, но следующий мяч снова влетел в их ворота — красивую комбинацию разыграли Себаи и Касьян. Последний сделал счёт 2:0.

Под конец тайма Евгений Песегов отквитал один мяч. В итоге на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом балтийцев.

Во второй половине калининградцы увеличили преимущество. Соскучившийся за время дисквалификации Себаи забил третий мяч, который должен был окончательно успокоить гостей. Но интрига возродилась в самой концовке. Примерно за 10 минут до финального свистка Песегов прекрасно исполнил штрафной, и на табло зажглись цифры 3:2.

Впрочем, добиться большего динамовцы не успели. Да и «Балтика» шансов им не дала. В результата трудовая и важнейшая победа. Свой следующий матч подопечные Игоря Черевченко проведут 29 октября в Новосибирске.

Денис Костоглодов
13-0340.jpg - Страна Калининград Все, что ни делается, все к лучшему. По этому рецепту «балтийцы» довольствовались ничьей с «Локомотивом » в первом матче кубкового плей-офф и с равными шансами выходили на второй.
Страна Калининград
Поражение молодёжки на выезде, возвращение воспитанников из Минска и чемпионство во всероссийском турнире «Kaliningrad Cup».
ФК Балтика
С 19 марта будут закрыты для проезда участки улиц Железнодорожной и Савенко - Калининградская ГТРК Для обеспечения безопасности дорожного движения при выполнении работ по переустройству газораспределительных сетей на объекте «Реконструкция разводного моста через реку Преголь на участке Калининград – Советск Калинингра
Калининградская ГТРК
Предварительно установлено, что 10 марта 2024 г. на автодороге «Калининград-Долгоруково» 18-летний водитель, управляя «БМВ», не выбрал безопасную скорость и на правом закруглении дороги выехал на полосу встречного движения,
НИА-Калининград
В ДТП также травмы получил водитель Александр КАТЕРУША . Фото: УГИБДД Калининградской области ДТП с двумя пострадавшими случилось на трассе «Калининград – Балтийск» в понедельник, 18 марта.
Комсомольская правда
Рост зафиксировали на неделе с 11 по 16 марта Александр КАТЕРУША В Калининградской области на неделе с 11 по 16 марта зафиксировали рост на 8 процентов количества обратившихся к медикам с симптомами гриппа и ОРВИ.
Программа Недели детской книги – 2024 - Детская библиотека им. А.П. Гайдара Плакат Недели детской книги – 2024. Художник Анна Колесниченко 25–31 марта 2024 года в Калининградской областной детской библиотеке им.