Очередное поражение: «Балтика» проиграла «Нижнему Новгороду»

Калининградская футбольная команда проиграла «Нижнему Новгороду». Об этом сообщается на сайте ФК «Балтика».

«Калининградцы открыли счет, но затем преимущество перешло к гостям. К перерыву они восстановили равновесие, а во втором тайме вырвали победу»,- сообщает пресс-служба клуба.

В концовке калининградские футболисты перешли в «навал» и вполне могли уйти от поражения, «но госпожа Фортуна в этот вечер нашим парням не улыбнулась», говорится в сообщении

Хронология матча:

• 12 мин. После розыгрыша штрафного Дядюн беспрепятственно бил головой метров с пяти – выше ворот.
  • 21 мин. Таказов после розыгрыша углового головой вколотил мяч в сетку – 1-0.
  • 38 мин. Опаснейший выход балтийцев «4 на 3», но Дмитриев не смог нужным образом распорядиться мячом.
  • 40 мин. Аркадий Симанов классным ударом замкнул фланговую подачу 1-1.
  • 48 мин. Опаснейший момент у ворот «Балтики». Шешуков встал на пути мяча, летевшего в сетку – угловой.
  • 55 мин. Гости получили право на штрафной в 20 метрах от ворот нашей команды. После его розыгрыша нижегородцы трижды могли вколотить мяч в сетку.
  • 65 мин. Отлично разыгранная комбинация гостей – Помазан спасает «Балтику» от второго гола после мощного «выстрела» Палиенко.
  • 68 мин. И все-таки балтийцы не выдержали атакующего порыва волжан. Максим Палиенко вывел нижегородцев вперед.
  • 71 мин. Сапета пробил выше ворот из выгодной позиции после розыгрыша углового.
  • 77 мин. Размашистая атака «Балтики» и после удара Каленковича мяч просвистел в сантиметрах от штанги.
  • 79 мин. Плотный удар Дмитриева – вратарь «Нижнего Новгорода» на месте.
  • 81 мин. Удар Дядюна с разворота – мимо.
  • 83 мин. Снова «жарко» у ворот гостей. Серия ударов завершилась угловым.