«Балтика» потерпела разгромное поражение от «Енисея» в Калининграде

Фото из архива Калининград.Ru

В центральном матче 7-го тура первенства ФНЛ калининградская «Балтика» принимала на своём поле красноярский «Енисей». Перед отчётным матчем балтийцы шли в таблице на первом месте, а гости также находились в лидирующей группе, отставая от калининградцев всего на два очка.

Соперники явно опасались друг друга — не зря обе команды ходят в фаворитах сезона. Поэтому встреча началась достаточно осторожно. Незначительным преимуществом в первой 45-минутке владели балтийцы. Впрочем, до опасных моментов дело всё-таки доходило нечасто.

Несколько раз гостей выручал Сергей Чепчугов, но в концовке уже «Енисей» мог открыть счёт. Дело для «Балтики» усугубилось тем, что вторую жёлтую карточку за разговоры с судьёй получил наш лидер — Дмитрий Скопинцев. Он, безусловно подвёл команду, заставив целый тайм их играть в меньшинстве.

В начале второй половины «Балтика» ещё провела несколько хороших атак, но на 60-й минуте Константин Гарбуз открыл счёт, заставив капитулировать Евгения Помазана. Вскоре после этого Давид Мильдзихов увеличил преимущество красноярцев, и многое в этой встрече стало ясно.

Стоит отдать должное игрокам «Балтики». Они не опустили руки и пытались изменить ход неудачно складывающегося матча. Однако «Енисей» не зря называют одним из претендентов на повышение в классе. На 79-й минуте Андрей Козлов реализовал выход один на один, сняв все вопросы о победителе.

В концовке встречи судья уравнял составы команд, удалив Азима Фатуллаева, но никакого решающего значения это уже не имело. Более того на 90-й минуте гости забили ещё один гол — отличился снова Андрей Козлов.

Но и это был ещё не конец. Константин Гарбуз также успел сделать дубль, доведя преимущество красноярцев до неприличного. В результате «Енисей» одержал крупную победу в Калининграде — 5:0.

Подопечные Игоря Черевченко потерпели первое поражение в сезоне, подтвердив мнение о том, что на выезде калининградцы выступают гораздо успешнее, чем дома.

Свой следующий поедиок «Балтика» проведёт в Санкт-Петербурге 13 августа против «Зенита-2». В Калининград команда вернётся 19 августа, когда сыграет с воронежским «Факелом».

Денис Костоглодов

Какая боль. «Енисей — «Балтика» 5:0 - Калининградская ГТРК Калининградская «Балтика» потерпела первое поражение в сезоне. В рамках 7-го тура ФНЛ калининградская команда проиграла  «Енисею» со счётом 0:5 и опустилась на четвёртое место в Турнирной таблице.
09.08.2017
«Балтика» стала единоличным лидером ФНЛ - ИА Русский Запад    © Фото: Никита Михайлюк     В текущем сезоне за калининградским футбольным клубом пока не значится ни одного поражения ФК «Балтика» впервые в текущем сезоне стала единоличным лидером ФНЛ.
07.08.2017
Апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, обязавшего арендатора участка ликвидировать несанкционированную свалку в поселке Прибрежное Гурьевского городского округа.
19.06.2018 Rugrad.Eu
Click to preview image - Гурьевский городской округ В гурьевском парке состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню России.
18.06.2018 Гурьевский городской округ
В Большом органном зале Кафедрального собора в рамках мирового турне выступил один самых легендарных оркестров мира – Саксонская Государственная капелла во главе со столь же легендарным дирижером Кристианом Тилеманном.
03.06.2018 Страна Калининград
Ксюша Тупий из лицея № 49 любит снимать на камеру.  – Мне с детства было интересно, как снимают фильмы и что происходит за кадром.
фото - Агентство по спорту Заседание рабочей группы по подготовке и проведению калининградского этапа эстафеты огня Универсиады-2019 проводилось в правительстве Калининградской области.
18.06.2018 Агентство по спорту
04lLVhoEskY.jpg - Зеленоградский городской округ В городе Зеленоградске, неоднократно упоминаемом рейтинговыми агентствами, как один из лучших городов-курортов для семейного отдыха и летом и зимой, продолжают происходить мероприятия событийного туризма,
18.06.2018 Зеленоградский городской округ
13-летний Саша Близнецов из лицея № 1 Балтийска играет в команде «Искра» и тренируется три раза в неделю на поле, причем в любую погоду.
17.06.2018 Страна Калининград
Калининградский региональный политический совет Партии «Единая Россия» тайным голосованием выдвинул Андрея Колесника на выборы в  Облдуму - Единая Россия В Калининграде, в Музее Мирового океана, состоялось заседание Регионального политического совета партии «Единая Россия» Заседание провел Секретарь Калининградского регионального отделения Партии Андрей Кропоткин.