Так крупно «Балтика» не проигрывала в Калининграде почти пол века

Калининградская «Балтика» потерпела самое крупное поражение на своем поле за последние сорок лет. Наши футболисты встречались с командой «Енисей» из Красноярска. Игра шла под диктовку тренера балтийцев Игоря Черевченко, но на поле был, человек, который смог изменить всё.

На поле встречались одни из главных фаворитов сезона. В первом тайме калининградцы дали гостям из Красноярска нанести всего один удар в створ своих ворот. «Балтика» волнами накатывалась на штрафную площадь гостей, болельщики могли увидеть 4 мяча в сетке «Енисея». Но наши футболисты были неточны в завершающей части атаки, или на пути мяча вставал голкипер гостей Сергей Чепчугов. Вратарь совершил великолепный сейв после удара в упор Свежова.

Ход игры изменился кардинально, когда судья в спорных моментах, без консультации с помощником на линии, показал две желтые карточки лучшему игроку бело-синих Дмитрию Скопинцеву.

Команда в конце первого тайма лишилась своего «сердца», а уже в перерыве рефери её обезглавил окончательно, в подтрибунном помещении был удален главный тренер хозяев Игорь Черевченко и его помощник Валерий Климов.

Андрей Дмитриев, главный тренер ФК «Балтика»:

— Мы, откровенно говоря, за объективность судейства. Вы посмотрите, сколько матчей прошло, когда Игорь Геннадьевич пришёл к руководству команды, и ни одного пенальти команда еще не пробила, 20 с лишним матчей прошло. Мы не пробили ни одного, значит, нас судят либо сильно объективно, или мы недостаточно остро играем в атаке.

Во втором тайме калининградцы стали больше уделять внимания обороне и стараться действовать на контратаке. Хороший момент был у Касьяна, но в кошачьем прыжке выручил Чепчугов. Следом в игру стал вмешиваться не совсем адекватными решениям  арбитр матча. Красноярцы забили свой первый гол по всем правилам.

Дмитрий Алейничев, главный тренер ФК «Енисей»:

— Я думаю, нет смысла говорить про второй тайм, потому что там практически 50 минут играли в большинстве, но с нами все практически было тоже самое в Тамбове. К счастью, ребята сделали выводы —  и такой сегодня результат. Просьба по судьям меня не спрашивать, судейские решения не в моей компетенции

«Балтика» в результате пропустила еще несколько раз. Итоговый счет 0:5 в пользу красноярцев. Рефери матча более восьми тысяч болельщиков калининградского клуба будут помнить, как творца самого крупного домашнего поражения нашей команды за последние 40 лет.

Следующий поединок балтийцы проведут в это воскресенье на выезде, против дубля «Зенита» из Санкт-Петербурга.